Kollegium

Hier stellt sich das gesamte Kollgium der Schule vor: Lehrerinnen, Lehramtsanwärter/innen, die OGS, die Sekretärin und der Hausmeister. So finden Sie schnell die passenden Personen und Zuständigkeiten an unserer Schule.

Leitung der Schule:
P. Hoffmann (kommissarisch)

Sekreteriat:
I. Pousen

Hausmeister:
A. Mantzsch

Klassenlehrerinnen:

1a) D. Kalb (kalb@ars-moers.de)

1b) B. Voss (voss@ars-moers.de)

2a) U. Rona (rona@ars-moers.de)

2b) E. Grüter (grueter@ars-moers.de)

3a) P. Hüper (hueper@ars-moers.de)

3b) D. Schöttler (schoettler@ars-moers.de)

4a) V. Effenberger (effenberger@ars-moers.de)

4b) P. Hoffmann (hoffmann@ars-moers.de)

 

Fachlehrerinnen:
Englisch: M. Wetzling (wetzling@ars-moers.de)

Englisch/Religion: E. Schönherr (schoenherr@ars-moers.de)

Sachunterricht/Technik: H. Braus (OGS - individuelle Lernzeit) (braus@ars-moers.de)

Textil/Kunst: M. Hannert (hannert@ars-moers.de)

Sonderpädagogik: A. Marx (marx@ars-moers.de)

Schulsozialarbeit: K. Phoa

Sozialpädagogische Fachkraft: P. Radtke (radtke@ars-moers.de)

 

Unser OGATA Team

Ansprechpartner bei Fragen:
Julia Tautorus
E-Mail: OGS-Reichwein.Moers@ib.de
Telefon: 02841/9399385

1. Gruppe: Frau Tautorus, Frau Fathi

2. Gruppe: Frau Strack, Frau Schmidt

3. Gruppe (Pavilion): Frau Mörters, Frau Kühn, Frau Wenzel